Eliza Gusmeri
Timnas U19 [Antara]

SuaraBatam.id - PSSI mulai mempersiapkan pemain menuju Piala AFF U-16 dan Kualifikasi Piala Asia U-17 AFC 2023 pada tahun 2022.

Untuk itu, PSSI memanggil 40 pemain untuk menjalani pemusatan latihan (TC) tim nasional U-16 pada 15-25 April 2022 di Jakarta sebagai persiapan menuju Piala AFF U-16 dan Kualifikasi Piala Asia U-17 AFC 2023 pada tahun 2022.

"Saya berharap TC berjalan lancar. Saya meminta kepada para pelatih untuk melatih pemain dengan baik dan benar. Para pemain harus bekerja keras, disiplin dan fokus demi meningkatkan mental, kemampuan, fisik serta performa mereka," ujar Ketua Umum PSSI Mochamad Iriawan, dikutip dari laman PSSI di Jakarta, Kamis.

Iriawan juga menginstruksikan pemain agar fokus menjalani TC meski tengah menunaikan ibadah puasa.

Baca Juga: Charly Van Houten Tinggal di Gudang Selama 2 Tahun, Begini Ceritanya

Sementara pelatih timnas U-16 Bima Sakti menyebut bahwa 40 pemain yang dipanggil untuk TC berasal dari kompetisi yang digelar PSSI seperti Piala Soeratin U-15, Elite Pro Academy (EPA) dan seleksi regional oleh Asosiasi-asosiasi Provinsi PSSI.

Beberapa nama dari TC bulan Maret, yang dilaksanakan pada 3-12 Maret 2022 dan diikuti 34 pemain, disebut Bima kembali masuk dalam daftar pemain TC terkini.

"Ada kurang lebih 20 pemain baru dari hasil pantauan kami di Piala Soeratin U-15 serta EPA dan juga seleksi regional Asprov. Mereka adalah talenta-talenta yang mungkin belum terpantau sebelumnya," tutur Bima.

Juru taktik berusia 46 tahun itu menargetkan mampu membentuk timnas U-16 yang kuat agar dapat bersaing di kompetisi-kompetisi internasional.

Berikut 40 pemain dalam TC timnas U-16 Indonesia di Stadion Madya Gelora Bung Karno, Jakarta.

Baca Juga: Inflasi adalah Kenaikan Harga, Ini Hubungan dengan Harga Minyak Goreng dan BBM Mahal

1. M. Riski Afrisal
2. Steven Alexander Garcia
3. Danar Widhie Reswara
4. Dimas Dinanda
5. Komang Ananta Pramananda Putra (Bali United)
6. I Komang Ananta Krisna Putra (Bali United)
7. I Putu Harta Mahesa (Bali United)
8. Ridzar Nurviat Subagia (Borneo FC)
9. Narendra Tegar lslami (Borneo FC)
10. Muhammad Yanuar Sanusi (Borneo FC)
11. Muhammad Kafiatur Rizky (Borneo FC)
12. Habil Akbar (Bhayangkara FC)
13. lrvansyah Afanda (Bhayangkara FC)
14. Muhammad lhsan Kusuma (Persija)
15. lbnu Yazid Al Mustaufiz (Persija)
16. Figo Dennis Saputrananto (Persija)
17. Muhammad Sultan Akbar (Persija)
18. Femas Aprian Crespo (Persija)
19. Seva Ditya Rangga (Persib)
20. Muhammad Bagus Cahaya lslami (Persib)
21. Fadel Ahmad Arrafi (PSS)
22. Fabyo Aurelyo (PSP Padang Sumbar)
23. Sulthan Zaky Pramana (PSM)
24. Arjuna Tri Wahyudi (PSM)
25. Dirk Lukas Auri (PPLP Papua)
26. Steven Victorious Walela
27. Andhika Putra Setiawan (Madura United)
28. Arkhan Kaka Putra (Bhayangkara FC)
29. Adit Wijaya Putra (PSM)
30. Ida Bagus Bramastha (Bali United)
31. Muhammad Afazriel (PSSA Asahan Sumut)
32. Muhammad Firas Naufal (PSSA Asahan Sumut)
33. Difa Zanuar Bahri (Persilat Lampung Tengah)
34. Ji Ba Din (Asiop DKI)
35. Radino Arsyad Avisyal (Asiop DKI)
36. Ikram Al Giffari (PSP Padang Sumbar)
37. Muhammad Nabil Asyura (PSP Padang Sumbar)
38. Muhammad Hermawan Widodo (Samarinda FC Kaltim)
39. Juan Alberto Kandami (Persikos Papua Barat)
40. Muhammad Ridho Pratama Supita (PSSA Asahan Sumut).

Komentar